Поиск запчастей

Генератор Приора в г Коломна

Генератор Lada Priora. Генератор Приора в г Коломна.

Генератор Lada Priora

Генератор Приора в г Коломна

       Детище предприятия АвтоВАЗ Lada Priora принадлежит к числу эпических моделей, которые считаются самыми "ходовыми" легковушками в сегменте бюджетного класса. Поначалу Волжская автомобилестроительная компания планировала снять с производства данную версию, однако в рамках экономического кризиса, было принято решение не только продолжить выпуск Приоры, но и удешевить ее, сделав доступной для покупки в условиях падения платежеспособности населения. Так в 2016 году появилась новая модификация, лишенная некоторых деталей, влияющих на цену машины в сторону ее увеличения.

       В новых образцах седанов Priora "Стандарт" установлены 13-дюймовые колеса, отсутствуют задние подголовники и подсветка пространств бардачка и багажника. Все это никак не повлияло на модель генератора, которая по-прежнему представлена трехфазным агрегатом переменного тока с встроенным выпрямительным блоком и электронным регулятором напряжения. Генератор Приора в г Коломна - продукт отечественного происхождения, поставляемый несколькими производственными предприятиями. В рассматриваемой версии автомобиля, так же, как и во всех вариациях ВАЗ 2110, 2111, 2112, 2113, 2114 и 2115, используется образец 5102.3771 с номинальным напряжением 14 В, током нагрузки до 100 А и с правым направлением вращения вала со стороны привода.

       Продукты разных поставщиков не отличаются по своим качественным показателям, но могут иметь разные типы креплений, регуляторов напряжения и выпрямителей, что, в принципе, не имеет особого значения при монтаже и эксплуатации. Генератор Приора в г Коломна не относится к уязвимым элементам, но, так же, как и любой другой механизм, способен выходить из строя, ввиду естественного или принудительного износа.

       Примечательно, что отечественный агрегат причисляется к ремонтируемым деталям, поэтому в большинстве случаев проблемы решаются заменой поврежденных комплектующих. Однако, при выгорании обмотки статора или ротора, разрушении корпуса или множественных поражениях запчастей, связанных с "преклонным возрастом" устройства, либо с попаданием воды, восстановление работоспособности генераторной установки делается чрезвычайно затруднительным и экономически необоснованным. Так что, в подобных ситуациях, лучшим решением станет покупка и установка нового источника электроэнергии.

       Стоимость свежей модели 5102.3771 от концерна ООО "Прамо-Электро" на начало 2017 года составляет около 5000 рублей. Кроме того, существует возможность добыть подержанный оригинал по цене вдвое меньшей. Генераторы, бывшие в употреблении, относятся к деталям, работоспособность которых легко проверить, что отметает все сомнения в функциональности агрегата. Если же говорить об эксплуатационном ресурсе, то на продажу поставляются только экземпляры, имеющие не меньше 70% рабочего запаса, что тщательно проверяется специалистами авторазборных предприятий. Наша фирма принимает заказы на поставку новых или б/у генераторов по предварительному согласованию с покупателем. Звоните +7 (926) 370-20-11.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Купить генератор в Коломне :: Амортизаторы для авто в Коломне