Поиск запчастей

Редуктор переднего моста авто в г Коломна

Передний редуктор автомобиля Suzuki Jimny. Редуктор переднего моста авто в г Коломна.

Передний редуктор автомобиля Suzuki Jimny

Редуктор переднего моста авто в г Коломна

       О том, что в конструкции трансмиссии имеется редуктор, наверняка слышали даже автовладельцы, далекие от знания устройства транспортных средств. А вот конкретное местонахождение и назначение узла известно не всем. Функция данной детали заключается в передаче и распределении вращающего момента между ведущими колесами, поэтому в переднеприводных автомобилях используется редуктор переднего моста, в заднеприводных - заднего, а в полноприводном транспорте редуктор присутствует в двух вариантах. При этом передний редуктор интегрируется в коробку переключения передач, а задний устанавливается на заднюю ось.

       Как и любой механизм, редуктор переднего моста авто в г Коломна способен выходить из строя, что в большинстве случаев обусловлено повреждением подшипников, сальников и зубчаток, ввиду эксплуатации с повышенной нагрузкой или дефицита смазки в виде трансмиссионного масла. Рассматриваемые элементы принадлежат к разряду расходных материалов, и при обнаружении критичного состояния во время техобслуживания подлежат замене.

       Реже наблюдается повреждение корпуса и срыв креплений, хотя и такой тип поломки не исключается, особенно, на скверных дорогах, изобилующих ямами и ухабами. "Короб" предохраняющий от агрессивных внешних явлений главную передачу и межколесный дифференциал, изготавливается из высокопрочной стали или легкосплавных металлов. Обычно нарушение герметичности стального блока связано с резкими ударами при преодолении препятствий.

       Трещины на кожухе редуктора опасны попаданием во внутреннее пространство грязи, воды и пыли, что отражается на состоянии трансмиссионного масла далеко не лучшим образом. Загрязненная жидкость прекращает полноценно справляться со своими обязанностями, в результате чего перегреваются зубчатые колеса, истираются и ломаются элементы зацепления. Нарушение целостности корпуса редуктора невозможно оставить незамеченным, поскольку это явление сопровождается оглушительным гулом во время движения, а также протеканием масла. В некоторых случаях допускается устранение разломов сваркой, но самым надежным способом ремонта считается замена детали в сборе.

       Наша фирма предлагает редуктор переднего моста авто в г Коломна из категории подержанных запчастей, что дает возможность приобрести узел и осуществить ремонт в кратчайшие сроки и с наименьшими финансовыми затратами. Заказывая деталь для своего автомобиля, важно помнить, что, несмотря на внешнее сходство, все редукторы имеют разную конструкцию, которая заключается в принципе соединения ведущих и ведомых шестерен. Различают коническую, цилиндрическую, червячную и гипоидную редукторные передачи, и в каждом авто используется своя модель переднего редуктора. Подбор детали основывается на информации о марке, модификации и годе выпуска машины. Связь с нашими сотрудниками поддерживается по телефону +7 (926) 370-20-11.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Амортизаторы для авто в Коломне :: Привод задней оси авто в Коломне