Поиск запчастей

Продажа трамблеров в Коломне

Распределитель зажигания. Продажа трамблеров в Коломне.

Распределитель зажигания

Продажа трамблеров в Коломне

       Смесь в цилиндрах бензинового двигателя призвана воспламеняться в строго определенное время, поэтому подача горючего должна четко контролироваться. Трамблером называют устройство, распределяющее зажигание, и, отвечающее за искрообразование. Трамблер выполняет ряд полезных функций, обеспечивая внятную и безотказную работу мотора. Данный прибор представляет собой деталь, состоящую из металлического корпуса, вращающегося ротора, прерывателя, бегунка, катушки и вакуумного регулятора (контроллера). Составляющие распределителя обеспечивают не только функциональность самого механизма, но и системы зажигания в целом.

       Продажа трамблеров в Коломне интересует, как собственников подержанных отечественных машин, так и владельцев современных иномарок, независимо от их происхождения и класса. Дело в том, что подверженность износу свойственна любым механизмам, невзирая на степень их модернизации и конструктивные особенности.

       Трамблер является принадлежностью контактной и бесконтактной электронной системы зажигания, поэтому конструкция и принцип действия приборов различаются. Вместо механических прерывающих элементов, в комплектацию электронных устройств входит бесконтактный датчик Холла, чувствительный к изменению магнитного поля.

       Преимуществом зажигания контактного типа является простота и дешевизна, но эти достоинства имеют и оборотную сторону, поскольку комплектующие устройства не отличаются надежностью. Иными словами, ремонт обходится дешевле, но потребность в нем возникает чаще, что обусловлено присутствием существенного трения в системе. Контактная группа пребывает в непрерывном движении, а искра, проходящая между кулачками, образует нагар на поверхностях. В результате постоянного трения изменяются зазоры между деталями, что в тандеме со слоем нагара, приводит к нарушению контакта. Лучшим выходом в таком случае становится замена всего устройства.

       Бесконтактное электронное зажигание является новой ступенью эволюции, характеризуясь более совершенным устройством и повышенной надежностью. Помимо прочего, рассматриваемая система позволяет увеличить мощность двигателя, уменьшить расход топлива и минимизировать количество вредных выхлопов. Правда, и распределители в электронных схемах стоят дороже механических версий.

       Продажа трамблеров в Коломне - одно из предложений нашей фирмы. Мы поставляем устройства для любых типов автомобилей, предоставляя покупателям возможность выбора между прибором, недавно сошедшим с производственного конвейера, и экземпляром, снятым с подержанного автомобиля аналогичной модификации и года выпуска. Изделия, бывшие в употреблении, проходят строгую проверку на сохранность ресурса и работоспособность, реализуясь с гарантией качества, но по значительно более доступным ценам, чем новые. Оформить заказ на покупку с доставкой по указанному адресу можно по телефону +7 (926) 370-20-11.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Привод задней оси авто в Коломне :: Рычаги для иномарок в Коломне