Поиск запчастей

Привод задних колес б у в г Коломна

Редуктор задней оси Газели. Привод задних колес б у в г Коломна.

Редуктор задней оси Газели

Привод задних колес б у в г Коломна

       Устройство, преобразующее вращающий момент, передавая его на ведомые узлы с помощью механической передачи, называют редуктором. В автомобиле данный механизм является частью трансмиссии, используясь как привод ведущих колес, распределяющий и увеличивающий крутящий момент от вала двигателя. Будучи принадлежностью управляющей передачи, редуктор присутствует на паре ведущих колес автомобиля. В переднеприводных моделях узел интегрируется с КПП, а в заденеприводных машинах располагается на задней колесной оси. Автомобили с полным приводом комплектуются двумя редукторами - передним и задним.

       Приводный узел состоит из одной или двух зубчатых пар, квалифицируемых как главная передача (ГП), и дифференциала, обеспечивающего вращение колес с разными угловыми скоростями. Несмотря на внешнее сходство, редуктор каждого автомобиля имеет свои конструктивные особенности и тип зубчатой передачи, поэтому при необходимости замены изношенного блока, следует ориентироваться на базовый узел, предусмотренный автопроизводителем. Привод задних колес б у в г Коломна рассматривается как оптимальный вариант ремонта, позволяя сберечь бюджет и ускорить процесс восстановления работоспособности транспортного средства. Впрочем, деталь, бывшая в эксплуатации, предпочтительна не только по этим причинам.

       К типичным неисправностям редукторов относится повреждение зубьев в зацеплении, что проявляется в выработке, выкрашивании или поломке. Истирание (выработка) элементов зацепления обусловливается чрезмерным трением контактирующих поверхностей, что происходит в результате дефицита смазки. Если толщина зуба уменьшилась на 15 и более процентов, передача отбраковывается. К слову сказать, недостаток смазки опасен не только истиранием органов зацепления, но и их перегревом, вплоть до оплавления, блокирующего работу подвижных частей.

       Проблема износа, таким образом, выступает следствием недобросовестного обслуживания узла. Между тем, даже употребление нового устройства не лишено недостатков. Начальный период эксплуатации редуктора требует "обкатки", в ходе которой компоненты узла должны приработаться друг к другу. Любые неточности, допущенные при выпуске или установке изделия, приводят к неравномерному распределению нагрузки по длине зуба, образуя на поверхности микротрещины, склонные к разрастанию. При перегрузке данное явление способно привести к поломке зуба. Привод задних колес б у в г Коломна - деталь, прошедшая обкатку, а потому вероятность повреждения зубчатых колес минимальна.

       Мы предлагаем автовладельцам приобрести редукторы ведущих осей, снятые с аварийных, контрактных или нерастаможенных транспортных средств. Все детали, поступающие на продажу, пребывают в отличном состоянии, которое проверяется на профессиональном оборудовании во всех эксплуатационных режимах. Заказ на поставку узлов можно сделать по телефону +7 (926) 370-20-11.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Рычаги для иномарок в Коломне :: Стойки автомобильные в г Коломне