Поиск запчастей

Бендикс стартера в Коломне

Муфты свободного хода. Бендикс стартера в Коломне.

Муфты свободного хода

Бендикс стартера в Коломне

       Стартер, будучи неотъемлемой составляющей конструкции любого современного автомобиля, как это понятно из названия устройства, является механизмом, отвечающим за запуск двигателя внутреннего сгорания. Этот агрегат скромных размеров, получающий электрический импульс от аккумуляторной батареи, проворачивает мощный коленчатый вал, заставляя его крутиться с нужной частотой.

       Стартер состоит из цилиндрического корпуса-электродвижка, якоря, втягивающего реле, щеток с щеткодержателями и обгонной муфты, в обиходе именуемой бендиксом. Каждый из конструктивных элементов агрегата выполняет свою функцию, поэтому неисправность одной из частей приводит к отказу работы всего устройства. Бендикс стартера в Коломне - механизм, обеспечивающий передачу крутящего момента двигателю, а также, предохраняющий пусковой аппарат от неминуемого разрушения, вызванного высокими оборотами раскрутившегося маховика, своевременно выводя устройство из зацепления. Муфта свободного хода - изделие надежное и непритязательное. Ломается эта деталь редко, и, преимущественно, по причине естественного износа составных компонентов.

       Несмотря на различия форматов, большинство моделей бендиксов имеют одинаковое устройство, предусматривающее наличие ведущей и ведомой обойм, роликов и прижимных пружин. Со временем рабочие поверхности деталей могут стачиваться, что приводит к неравномерному истиранию сторон или уменьшению диаметров роликов, а также, к выработке посадочных каналов, износу зубьев шестерни.

       Деформированные шарики можно поменять на металлические изделия аналогичных геометрических параметров, а вот вернуть посадочным гнездам или зубьям первоначальную форму нереально. Вообще, механики рекомендуют не связываться с ремонтом, а приобрести исправную деталь. Восстановление изношенного бендикса - дело неблагодарное, ибо процесс распада остановить невозможно, и дефект одной из частей обычно предшествует скорой поломке остальных комплектующих. Единственный вариант, оправдывающий ремонт - это неисправность, связанная с загрязнениями пазов и роликов. Симптомами проблемы этого рода могут быть шум в якоря и "глухота" коленвала при попытке запустить мотор.

       Достоверность факта неисправности обгонной муфты устанавливается путем ревизии устройства. Тем не менее, заподозрить бендикс в поломке можно, не снимая стартер. Одним из признаков являются лязгающие звуки при крутящемся электродвигателе пускового агрегата. Покупка нового бендикса - не такая уж затратная статья для бюджета, поэтому, вместо сомнительного восстановления существующего узла, надежнее и проще купить свежий экземпляр.

       Бендикс стартера в Коломне можно приобрести, обратившись в нашу фирму. Мы специализируемся на продаже автозапчатей из сегмента б/у, а также занимаемся поставкой новых комплектующих оригинального или неоригинального происхождения. Заказать муфту свободного хода к стартеру вашего авто можно, связавшись с нами по телефону +7 (926) 370-20-11.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Стойки автомобильные в г Коломне :: Втягивающее реле стартера в г Коломна