Поиск запчастей

Втягивающее реле стартера в г Коломна

Тяговое реле. Втягивающее реле стартера в г Коломна.

Тяговое реле

Втягивающее реле стартера в г Коломна

       Неисправности стартера делают невозможным запуск двигателя, поэтому неожиданный отказ агрегата - крайне досадное обстоятельство. Поломки стартера могут объясняться неисправностями в силовой цепи, дефектами привода или проблемами в цепи управления. В число последних входит нарушение работы втягивающего (тягового) реле.

       Втягивающее реле стартера в Коломне - периферийное устройство, синхронизирующее действие узлов пускового агрегата, способствующее перераспределению электрической энергии между электрическим движком и электромагнитным реле, а также, руководящее движением обгонной муфты при вводе и выводе из зацепления. Деталь соединяется со стартером, располагаясь над корпусом, поэтому изъятие изделия для ревизии предполагает демонтаж всего пускового узла. Отметим, что ремонт устройства возможен лишь при использовании разборной модели. Неразборные конструкции подлежат отбраковке и замене.

       Тяговое реле отличается надежностью и простотой конструкции, однако, как и любые другие действующие механизмы, не является неуязвимым. Основные неисправности реле связаны с подгоранием силовых контактов (пятаков), деформацией возвратной пружины, обрывом, либо замыканием втягивающей или удерживающей обмотки. Не исключены и механические повреждения отдельно взятых комплектующих устройства.

       Характерными признаками дисфункции реле выступают такие проявления, как:

  • Жужжание после запуска двигателя. Свидетельствует о продолжении вращения обгонной муфты, не вышедшей из зацепления с венцом маховика. Ситуация угрожает разрушением бендикса и "гибелью" пускового агрегата.
  • Вращение стартера вхолостую.
  • Отсутствие движения при щелчке, указывающем на включение устройства.

       Между тем, не стоит торопиться с выводами, поскольку похожие симптомы могут быть вызваны и другими причинами. Исправность реле без демонтажа узла можно проверить замыканием контактных болтов, размещенных с тыльной стороны стартера. В этом случае напряжение будет поступать прямиком на обмотки пускового агрегата, минуя витки втягивающего механизма. Если в таком положении после поворота ключа зажигания стартер запускается, придется менять или восстанавливать реле. Молчание стартера, в сопровождении щелчков от реле, свидетельствует об исправности тягового устройства. Таким образом, поломки следует искать в другом месте.

       Если вам необходимо втягивающее реле стартера в г Коломна, обратившись в нашу фирму, вы можете рассчитывать на покупку подходящей детали с доставкой по указанному адресу. Получить информацию о схеме взаимодействия предлагаем, связавшись с нами по телефону +7 (926) 370-20-11. Изделия поставляются с ориентацией на маркировку штатных устройств.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Бендикс стартера в Коломне :: Генератор Опель в Коломне