Поиск запчастей

Стартер редукторный в Коломне

Стартер редукторного типа. Стартер редукторный в Коломне.

Стартер редукторного типа

Стартер редукторный в Коломне

       Стартер - важный конструктивный элемент автотранспорта, отвечающий за пуск двигателя внутреннего сгорания. Как и любая деталь в устройстве автомобиля, стартер имеет свою историю эволюции, несмотря на неизменный принцип действия. Одним из достижений современных конструкторов стало появление агрегатов, содержащих редуктор - промежуточный узел, расположенный между электрическим движком и обгонной муфтой.

       Очевидным преимуществом стартера редукторного типа перед классическим безредукторным образцом выступает непритязательность к условиям работы. Поскольку вращение стартера напрямую передается на коленчатый вал, и электроток мгновенно вводит в зацепление приводную шестерню и маховик, двигатель заводится, буквально, с пол-оборота даже в мороз. Благодаря быстроте срабатывания, в обиход вошел такой оборот, как "включение" двигателя.

       Между тем, как известно, всякая модернизация имеет оборотную сторону, связанную с усложнением механизма, а, следовательно, с повышением рисков неисправностей. Характерной особенностью редукторного стартера являются компактные размеры и малый вес, что обусловлено использованием в качестве некоторых комплектующих пластиковых изделий. Пластмассовые детали, с одной стороны, снижают массу и себестоимость агрегата, но с другой, делают его менее стойким к нагрузкам.

       Таким образом, при всех очевидных положительных свойствах, редукторные стартеры имеют два важных недостатка - конструктивную слабость и плохую ремонтопригодность, обусловленную сложностью устройства. Учитывая, сравнительно, невысокую стоимость моделей с редуктором, во многих случаях экономически целесообразнее замена неисправного агрегата новым экземпляром. Наша фирма предлагает приобрести стартер редукторный в Коломне по выгодной цене с доставкой по адресу. Звоните +7 (926) 370-20-11.

       К типовым поломкам, присущим классическим стартерам, у редукторных версий добавляются неисправности редуктора. Если данный узел вышел из строя, восстанавливать стартер не имеет смысла, поскольку размеры вложений в ремонт или покупку детали равноценны стоимости нового устройства. В остальных случаях принимаются те же меры, что и при реанимации стандартных пусковых агрегатов. Уязвимым местом редукторного стартера считается бендикс. Шестерня муфты свободного хода достаточно быстро изнашивается, поэтому владельцам автомобилей с таким видом пускового приспособления следует быть готовыми к подобной проблеме.

       В целом же, стартеры редукторного типа более надежны и экономичны, чем обычные модели. Они способны справляться со своей функцией даже при "подсевшем" аккумуляторе, да и, в принципе, берегут ресурс батареи, потребляя гораздо меньше энергии, благодаря наличию механического "помощника", усиливающего крутящий момент электрического двигателя. Если вам необходима замена стартера, имеет смысл присмотреться к редукторным версиям, подобрав модель, подходящую для вашего автомобиля.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Генератор Опель в Коломне :: Где купить стартер Коломна