Поиск запчастей

Радиаторы охлаждения автомобильные в г Коломна

Радиатор автомобильного двигателя. Радиаторы охлаждения автомобильные в г Коломна.

Радиатор автомобильного двигателя

Радиаторы охлаждения автомобильные в г Коломна

       Автомобильные двигатели внутреннего сгорания оборудуются жидкостной системой охлаждения, и радиатор является ее неотъемлемым элементом. Главная функция радиатора заключается в отводе и рассеивании тепла, принятого циркулирующей в магистралях охлаждающей жидкостью при контакте с нагретым двигателем. Иными словами, от действенности устройства во многом зависит состояние и работоспособность силового агрегата.

       Чтобы обеспечить максимальную эффективность охлаждения водянистой рабочей смеси, радиатор устанавливают в хорошо вентилируемом месте - в подкапотном пространстве передней части автомобиля. Здесь устройство, отделяемое от окружающей среды радиаторной решеткой, отлично обдувается встречным потоком воздуха и отводит тепло в атмосферу. Но именно этот факт делает радиаторы охлаждения автомобильные в г Коломна деталями, подверженными воздействиям негативных внешних факторов. Несмотря на фильтрующие свойства решетки, в соты радиатора могут попадать мелкие частицы инородных тел и влага, что приводит к обрастанию ламелей грязью, снижению результативности охлаждения и коррозионным разрушениям.

       Вообще, современные радиаторы ДВС делают из латуни, устойчивой к повреждениям окислительного характера. Однако, свой предел имеется и у этого металла, поэтому со временем ржавчина разъедает и медно-цинковый сплав. "Слабыми местами" радиатора являются пластиковые изделия в составе. Если латунные элементы подлежат восстановлению, то механические повреждения пластмассы служат основанием отправки на выброс. Поломки радиатора также могут быть связаны с разрывами шлангов, трещинами и пробоями в системе. В отдельных случаях устройство "латают" или заменяют утраченные фрагменты, но если металл проела коррозия в нескольких разных местах, либо обнаружились прорехи в пластике, приходится менять изделие в сборе.

       Неисправные радиаторы охлаждения автомобильные в г Коломна обусловливают перегрев мотора и, соответственно, влекут дорогостоящий капитальный ремонт силового агрегата. Если из-под капота вырывается облако пара, необходимо срочно прервать движение и выключить ДВС, не менее, чем на 15 минут, а затем открыть капот и попытаться отыскать причину дефекта, ликвидировав ее на месте, хотя бы временно, чтобы добраться до сервиса или гаража.

       В качестве подручного средства для краткосрочного заклеивания трещины можно использовать раствор горчицы в количестве не менее 200 г. Для этого из радиатора спускается тосол и вместо него заливается вода с разведенной в ней горчицей. Запустив двигатель, и, дав ему покрутиться на холостых оборотах, добиваемся желаемого результата - разбухшая горчица закупоривает разъемы, чего достаточно для преодоления небольшого расстояния до места ремонта.

       Наша фирма специализируется на поставке автозапчастей из категории бывших в употреблении. Заказать радиатор в г Коломна и выяснить подробности взаимосвязи можно, позвонив нам по номеру +7 (926) 370-20-11.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Генератор автомобиля Коломна :: Генератор ремонт в Коломне