Поиск запчастей

Редуктор заднего моста автомобиля в Коломне

Редуктор заднего моста. Редуктор заднего моста автомобиля в Коломне.

Редуктор заднего моста

Редуктор заднего моста автомобиля в Коломне

       Редуктор - важнейший элемент трансмиссии, передающий и распределяющий крутящий момент от двигателя между ведущими колесами. Таким образом, местонахождение данной детали определяется типом привода транспортного средства. Редуктор заднего моста автомобиля в Коломне присутствует на задне- и полноприводных экземплярах. Данное устройство располагается внутри заднего моста, рядом с карданным валом.

       Конструкция редуктора характеризуется надежностью и долговечностью, поэтому естественный износ не входит в категорию распространенных причин замены детали. Как правило, выход из строя провоцируется нарушениями эксплуатации, связанными с несвоевременной заменой или использованием низкокачественной трансмиссионной жидкости, с недостатком смазки или с работой в критических режимах нагрузки.

       Деталь состоит из двух частей - межколесного дифференциала и главной передачи (ГП), состоящей из ведущей и ведомой шестерней с разными типами зацеплений. В современных узлах используется цилиндрическая, червячная, коническая и гипоидная передача. В цилиндрических ГП шестерни располагаются в одной плоскости, обеспечивая высокий КПД. Конические передачи с перпендикулярным расположением колес, также обладают высочайшей производительностью, но характеризуются крупными габаритами. Положительными свойствами червячных механизмов выступает плавность и бесшумность хода и компактность. В качестве недостатков, отмечается сложность в изготовлении и невысокий коэффициент полезного действия. ГП гипоидного типа при среднем КПД, выделяются надежностью передачи мощности на мост, небольшими габаритами и весом.

       Дифференциал представляет собой планетарный редуктор, функция которого заключается в распределении вращающего момента между полуосями. Данные устройства также имеют конструктивные различия. Иными словами, несмотря на внешнюю идентичность, задние редукторы разных автомобилей, не одинаковы, поэтому при необходимости замены следует ориентироваться на модель, год выпуска и модификацию автомобиля.

       В ряде случаев необратимых неисправностей можно избежать, своевременно предприняв меры по замене подшипников, расположенных в кожухах (чулках), прикрепленных к детали. Поломка подшипника приводит к разрушению чулков и деформации валов, и, как следствие, к перекосу или поломке зубьев ведущей шестерни. Подобное явление грозит блокировкой редуктора, срывом вала и разрушением корпуса устройства.

       Редуктор заднего моста автомобиля в Коломне входит в разряд дорогостоящих запчастей, поэтому большинство автовладельцев предпочитает использовать детали из категории бывших в употреблении. Напомним, что механизм отличается продолжительным сроком службы, и при соблюдении правил эксплуатации, благополучно переносит 300 тыс. км пробега. Наша фирма имеет многолетнее сотрудничество с ведущими авторазборными предприятиями Москвы и области, занимаясь поставками автозапчастей с доставкой по адресу заказчиков. Обратившись к нам по телефонному номеру +7 (926) 370-20-11, вы можете рассчитывать на оперативное обслуживание и демократичные цены.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Генератор ремонт в Коломне :: Электромотор стеклоподъемника в Коломне