Поиск запчастей

Стекла для автомобиля в Коломне

Замена лобового стекла. Стекла для автомобиля в Коломне.

Замена лобового стекла

Стекла для автомобиля в Коломне

       Лобовое стекло - важнейшая часть корпуса автомобиля, обеспечивающая жесткость кузова, и, отвечающая за безопасность движения. Современные автостекла изготавливаются с применением одной из трех существующих технологий - триплекс, сталинит и "многослойка". Отдавая должное производителям, стоит отметить, что каждый из вариантов отличается прочностью и безопасностью в случае повреждения, однако лучшим продуктом в плане сочетания качества и цены считается триплекс, который, ввиду наличия в составе оргстекла, хорошо поддается реставрации и обладает отличными звукоизоляционными свойствами.

       Трещина на лобовом стекле автомобиля - крайне досадное явление, но, если дефект не мешает обзору, владельцы нередко не спешат с ремонтом детали, совершая большую ошибку. Во-первых, трещины имеют свойство расползаться, увеличиваясь в размерах, а, во-вторых, пыль, грязь и влага, проникнувшая в образовавшийся зазор, минимизируют шансы на восстановление. Так что, если ваше стекло треснуло, необходимо безотлагательно заклеить поврежденный участок скотчем и отправляться в ремонтную мастерскую, избегая быстрой езды и резких маневров. Реставрация триплекса сводится к заполнению полости прозрачным полимером и последующему облучению ультрафиолетовым свечением, что предотвратит рост трещины.

       Между тем, не исключаются и ситуации, когда ремонт автостекла неосуществим, и единственно возможным решением является замена. Стекла для автомобиля в Коломне, так же, как и прочие запчасти, бывают оригинальными OEM, неоригинальными ARG market. Оригинальные изделия выпускаются производителями, поставляющими продукцию на сборочный конвейер авто. Лидирующие места в рейтинге OEM занимают компании Pilkington, Asahi Glass Company (AGC), Sekurit Saint-Gobian, изготавливающие стекла премиум-класса.

       Неоригинальный триплекс делают, как правило, на заводах Поднебесной. Китайские детища, конечно, уступают по качеству премиальным оригиналам, но при правильном подходе к выбору фирмы, демонстрируют вполне достойные характеристики, отличаясь весьма привлекательной ценой. Заводы, завоевавшие доверие и положительную репутацию - XYG, Fuyao Group и Benson.

       Продукция ARG market принадлежит к категории эконом-класса, поэтому не следует ожидать от запчастей этой категории идеального совпадения с оригиналами. Главными критериями выбора китайского триплекса является правильная геометрия и ровная шелкография, наличие Vin-кода, контактной колодки, обозначений под пятак и датчик дождя, отсутствие искажений и дефектов.

       Если вас интересуют качественные стекла для автомобиля в Коломне по низкой цене, наша фирма готова принять заказ на покупку неоригинальных деталей с доставкой по месту требования. Контактный телефон +7 (926) 370-20-11.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Электромотор стеклоподъемника в Коломне :: Зеркало левое б у для авто в г Коломна