Поиск запчастей

ГБЦ для авто в г Коломна

Головка блока цилиндров. ГБЦ для авто в г Коломна.

Головка блока цилиндров

ГБЦ для авто в г Коломна

       Двигатель внутреннего сгорания - важнейший агрегат автомобиля, отвечающий за преобразование энергии сгоревшего топлива в энергию движения. ДВС характеризуется сложнейшим устройством, все элементы которого призваны выполнять свою функцию. Одна из неизменных комплектующих мотора авто - головка блока цилиндров (ГБЦ), представляющая собой плотно прилегающую чугунную или алюминиевую крышку, защищающую блок и его содержимое от негативных внешних воздействий, а окружающее пространство от пламени.

       ГБЦ для авто в г Коломна, как и прочие узлы машин, не застрахована от износа, причем восстановление и/или замена отдельных компонентов не всегда решают проблему. В машинах старого поколения узлы отливались из чугуна, не подверженного термоусадочным и деформационным процессам. Чугунные детали способны наилучшим образом сопротивляться высокотемпературным и механическим нагрузкам, но обладают большим весом, что имеет отрицательное значение, при современных требованиях к скоростным и динамическим качествам транспортных средств. По этой причине наблюдается отчетливая тенденция вытеснения чугуна легкими сплавами. Оборотной стороной этого явления выступает снижение долговечности деталей.

       Неисправности головки блока цилиндров на первых порах дают о себе знать протечками масла, выделением белого выхлопного дыма. Ремонт узла не стоит откладывать, так как его поломка способна вывести из строя двигатель авто.

       Герметичность прилегания ГБЦ к блоку обеспечивается посредством резьбовых соединений. При этом во избежание деформации узла в процессе фиксации, во время монтажа требуется строгое соблюдение порядка действий и точного момента усилия при затяжке. Неправильная последовательность и бесконтрольная затяжка гаек приводят к нарушению геометрии крышки. По этой причине желательно отказаться от самостоятельных ремонтных мероприятий в гаражных условиях и воспользоваться навыками профессионального мастера.

       Вообще, крышка блока отличается чрезвычайно сложной конструкцией, состоящей из корпуса, прокладки, камеры сгорания, газораспределительного механизма с приводом, резьбовых отверстий и посадочных плоскостей под форсунки или свечи зажигания, впускного и выпускного коллектора. Так что высокая стоимость изделий, тем более, из разряда оригинальных - очевидный факт.

       Если фирменная головка блока не по карману, неплохой альтернативой станет дубликатная продукция или деталь из категории б/у. ГБЦ для авто в г Коломна в качестве запасного элемента для замены отработавшего узла, можно заказать в нашей фирме. Наше предложение рассчитано на владельцев подержанных машин и бюджетных моделей, поскольку ассортимент товаров представлен запчастями неоригинального происхождения и компонентами, бывшими в употреблении. Заказы поставляются с доставкой по месту назначения. Получить дополнительные сведения можно по телефону +7 (926) 370-20-11.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Зеркало левое б у для авто в г Коломна :: Рулевая рейка для Фольксваген в Коломне