Поиск запчастей

Рулевая рейка для Фольксваген в Коломне

Рулевые рейки Volkswagen. Рулевая рейка для Фольксваген в Коломне.

Рулевые рейки Volkswagen

Рулевая рейка для Фольксваген в Коломне

       Главнейшая часть механизма управления, отвечающая за соединение колес с рулем и послушность авто при поворотах - рулевая рейка, или рулевой редуктор. Функция данного узла заключается в передаче колесам необходимого направления движения вращением рулевого диска. Подавляющее большинство современных моделей авто оснащается гидроусилителем руля (ГУР), предназначенным для упрощения действий водителя при маневрировании. Благодаря ГУР, снимается существенная доля напряжения рук при поворотах рулевого колеса, да и сама машина становится более чувствительной к манипуляциям при управлении.

       Основная причина поломки рулевых реечных механизмов иномарок - перегрузки, вызванные преодолением дорожных неровностей. Сотрясения и удары при попадании колес в ямы или переезде через кочки, нарушают геометрию деталей и герметичность гидравлической системы, разбалтывают крепления соединений. Следствием утраты целостности является дефицит смазки и загрязнение элементов, что неизбежно приводит к ускоренному износу компонентов.

       Рулевая рейка для Фольксваген в Коломне состоит из опорной втулки, зубчатого вала, преобразующего вертикальное вращение в горизонтальное, и золотникового механизма. В некоторых случаях деталь поддается ремонту путем замены изношенных комплектующих. Однако вернуть работоспособность при серьезных утратах удается не всегда, ввиду экономической нецелесообразности. Серьезные травмы рулевой редуктор Volkswagen обычно получает в случае продолжительной эксплуатации транспорта с неисправной ходовой или во время аварии.

       Чтобы не допустить критического износа столь ответственного и дорогостоящего компонента, важно без промедления реагировать на такие признаки, как затрудненное вращение, стопорение, люфт, вибрация или стук руля, масленые потеки под капотом и изменение состояния гидравлического масла в бачке ГУР.

       В категории новых товаров современный рынок предлагает ремонтные комплекты для восстановления реечных механизмов. Типовые сменные изделия представлены опорными втулками, сальниками, гидробарьерными кольцами. Сложнее дело обстоит, если необходимо заменить узел целиком. Сборные механизмы в сегменте оригинальных изделий - большая редкость, поэтому оптимальным вариантом решения проблемы является подержанная деталь, снятая с аварийного автомобиля аналогичной модификации. Единственное условие при выборе - отдавать предпочтение не частным продавцам, а специализированным компаниям, предоставляющим гарантию качества товара.

       Рулевая рейка для Фольксваген в Коломне входит в каталог запчастей, поставляемых нашей фирмой. Мы предлагаем владельцам немецких иномарок изделия статуса б/у. Преимуществом реечных механизмов, бывших в употреблении, является не только разумная цена и гарантированная оригинальность при минимальном износе, но и реализация узлов в сборном виде, что позволяет сэкономить время и средства на монтаже. Звоните нам +7 (926) 370-20-11.

Новые и б/у запчасти для иномарок
ГБЦ для авто в г Коломна :: Помпа для иномарки в г. Коломна