Поиск запчастей

Рычаги для авто б-у в г. Коломна

Б/у рычаг Тойота 4AFE

Б/у рычаг Тойота 4AFE

Б/у рычаг передней подвески Nissan X-Trail

Б/у рычаг передней подвески Nissan X-Trail

Рычаги для авто б-у в г. Коломна

        Подвижные и стационарные детали ходовой части могут сопрягаться с использованием разнообразных конструкций. Такие соединения котируются системами рычажной разновидности, лимитирующие вертикальное движение колеса. Они ограничивают его стороннее уклонение, а присутствие добавочных деталей в виде шаровых опор и сайлент-блоков снабжают добавочной кинематикой, плавностью и мягкостью перемещения. Главной деталью такой системы служит рычаг. Рычаги подразделяют на поперечные, продольные, верхние и нижние.

        Рычаг традиционно производится из стали или из легкосплавных материалов. Деталь, изготовленная из алюминия или его сплава, существенно понижает неподрессоренную массу. Иномарка с рычагами подвески из алюминия характеризуется плавностью хода, колдобины неровной поверхности фактически не отражаются на кузове. Дополнительное преимущество - элементы из легкосплавных материалов не боятся коррозии. Но алюминиевые детали уступают по прочности стальным изделиям. Ресурс эксплуатации у них меньше, а цена выше.

Можно выделить основные дефекты рычагов для автомобиля:

  1. неисправность сайлент-блока или шаровой опоры;
  2. деформационные или механические повреждения;
  3. существенное изнашивание втулки из резины, применяемой в месте крепления изделия.

        Наша фирма продает и устанавливает рычаги для авто б-у в г. Коломна, звоните нам +7 (926) 370-20-11.

        Надежные рычаги из стали могут эксплуатироваться в течение продолжительного времени. Во время ремонта стального рычага заменяют шаровую опору и сайлент-блок, а само изделие продолжает долго служить без механических неисправностей и коррозии. Алюминиевые рычаги обычно заменяются полностью.

        В нынешнее время изготовление изделий проектируется так, чтобы при неисправности одной из деталей рычага автовладелец выбрасывал устройство целиком. В качестве примера можно привести рычаги, шаровая опора в которых влита в тело изделия. При дефекте такого изделия проще заменить его б/у рычагом для авто в г. Коломна.

        Сайлент-блок - это устройство, выполненное из двух втулок в металле и вставки из резины. Благодаря нему гасятся колебания в местах сочленения изделий. Он гасит существенные деформации единовременно в разнообразных направлениях. Сайлент-блок способствует податливости по оси, радиусу и под углом, принимая нагрузки на себя и чаще выходя из строя. Неисправность сайлент-блока в рычаге исправляется заменой в виде б/у рычага. Это экономит и деньги и время.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Распродажа б/у генераторов для иномарок в г. Коломна :: ТНВД б-у для авто в Коломне