Поиск запчастей

Торпедо для автомобиля в г Коломна

Купить торпедо автомобиля

Купить торпедо автомобиля

Торпедо для автомобиля в г Коломна

        Торпедой для автомобиля называют переднюю панель салона, на которой располагаются все приборы и центральная консоль. При эксплуатации автомобиля владелец чаще всего обращает внимание на эту деталь салона. Именно поэтому производители всех машин стараются сделать её как можно оригинальной, красивой и информативной, а так же удобной при эксплуатации.

Конструкция

        Торпедо автомобиля хоть и кажется единым целым, но всё - таки состоит из нескольких элементов:

  1. Приборы. Это информационный блок, расположенный за рулём. Он состоит из приборов, измеряющих скорость движения автомобиля, число оборотов двигателя, показывающих уровень топлива, температуру двигателя. Помимо информационных приборов, в блоке имеются сигнальные лампочки, указывающие на наличие ошибок в работе автомобиля;

  2. Центральная консоль. Она позволяет управлять всеми дополнительными системами автомобиля: мультимедийной системой, климат-контролем, антиблокировочной и антибуксовочной системами, аварийной световой сигнализацией и тому подобным.

        На торпеде автомобиля находятся такие важные компоненты как подушки безопасности, замок зажигания, переключатели стеклоочистителей и стеклоомывателей, переключатели освещения и дефлекторы отопителя салона. Отделка передней панели выполнена в основном из пластика (на бюджетных автомобилях) и искусственной кожи (в основном на премиум версиях).

Торпедо автомобиля

Торпедо автомобиля

Выбор торпедо автомобиля

        Торпеда является одной из самых редких запасных частей среди всех деталей, из которых состоит автомобиль. Она не подвержена нагрузке и механическому износу, а, значит, срок её службы при нормальных обстоятельствах равен общему сроку эксплуатации автомобиля. Однако фактор форс-мажора никто не отменял и от курьёзных случаев никто не застрахован.

        При выборе торпеды для вашего автомобиля важно помнить, что существует различное множество их марок. Очень внимательно осмотрите покупаемую торпеду, она должна быть зеркально похожей на предыдущую, иначе из-за одной несущественной несостыковки панель не встанет на место.

        Установку новой панели лучше всего доверить профессионалам. Ведь это не самая простая задача при наличии риска нарушить проводку автомобиля.

        Наша компания оказывает услуги по продаже запасных частей для автомобилей многих производителей и их марок. Более подробную информацию вы всегда можете узнать, обратившись по адресу г. Коломна, проезд Станкостроителей, д. 5А или позвонив по телефону +7 (926) 370-20-11!

Новые и б/у запчасти для иномарок
Продажа топливных насосов для авто в Коломне :: Проводка для авто б у в г Коломна