Поиск запчастей

Продажа б/у бамперов в Коломне

Автомобильные бамперы б/у. Продажа б/у бамперов в Коломне.

Автомобильные бамперы б/у

Продажа б/у бамперов в Коломне

       Бампер автомобиля выполняет одновременно защитную и декоративную функцию, принимая на себя основную мощь удара при столкновении с препятствием, и, обеспечивая гармоничное завершение дизайна экстерьера. Современные автопроизводители в погоне за снижением веса и улучшением внешнего вида своих "детищ" обеспечивают машины хрупкими пластиковыми устройствами, которые не столько поглощают ударную энергию, сколько содействуют сокращению расхода топлива и повышению скоростных качеств.

       Пластиковые элементы не боятся коррозии и способствуют улучшению аэродинамических свойств авто, но легко ломаются и плохо поддаются восстановлению. Причем цена нового изделия нередко превосходит стоимость жестяных работ, так что неудивительно, что продажа б/у бамперов в Коломне интересует многих автовладельцев. К этому следует добавить, что покраска свежей детали, как правило, - явление неизбежное, независимо от того, новый или подержанный экземпляр используется.

       Как и в любом варианте замены автозапчасти, предложения рынка позволяют выбрать компонент из разряда оригинальных, дубликатных и "бэушных" продуктов. Предпочтения покупателей индивидуальны, и определяются соображениями практического, эстетического или экономического характера. Неоригинальные бамперы выпускаются, преимущественно, тайванскими и китайскими предприятиями. Внешне они неотличимы от фирменных, но выдать происхождение способны зазоры, которые иногда не соответствуют контурам стыковочных мест. Кроме того, зачастую оставляет желать лучшего и сам пластик, лопаясь при малейшем ударе, и, реагируя на температурные перепады образованием трещин.

       Оригиналы, разумеется, безоговорочно совместимы с кузовом, но их стоимость порой превосходит все разумные пределы. Учитывая неотвратимость малярных работ и высокую вероятность повреждений, обусловленную хрупкостью, фирменные изделия подчас становятся слишком ценным приобретением. Так что, детали, побывавшие в эксплуатации способны выручить во всех отношениях, гарантируя совпадение зазоров и, не требуя при этом необоснованных затрат. Главное условие - отсутствие заделанных повреждений. Так что, при покупке элементов с разборки, следует очень внимательно осмотреть изделие на предмет целостности и присутствия скрытых дефектов.

       Таким образом, ремонт бампера будет оправданным действием лишь при самых незначительных повреждениях, либо в случае редкого дизайна устройства. Установка нового оригинала экономически обоснована для премиальных моделей авто, а во всех остальных случаях предпочтительны альтернативные дубликаты или детали вторичной эксплуатации.

       Продажа б/у бамперов в Коломне с доставкой по адресу - одно из предложений нашей фирмы, сотрудничающей с крупнейшими авторазборками Московской области. Связаться с нами для выяснения подробностей можно по телефону +7 (926) 370-20-11, или по адресу г. Коломна, проезд Станкостроителей, д. 5А.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Проводка для авто б у в г Коломна :: Бампер задний для авто в г Коломна