Поиск запчастей

Фары ксеноновые б у в г Коломна

Ксенон в светотехнике. Фары ксеноновые б у в г Коломна.

Ксенон в светотехнике

Фары ксеноновые б у в г Коломна

       Светооптические приборы - важнейшая система безопасности автомобиля, отвечающая за обеспечение видимости в непогоду и темное время суток, за выделение транспортного средства на трассе и, информирующая участников движения о намерении водителя совершить маневр. В последние годы в среде автомобилистов большой интерес вызывает светотехника с газоразрядными лампами-HID, где производителем света служит инертный газ - ксенон. Данные световые приборы отличаются высокой светоотдачей и экономным потреблением энергии.

       Лампа-HID представляет собой герметичную колбу с двумя электродами внутри. При подаче высокого напряжения между электродами образуется электродуга, горящая в среде инертного газа. Подача напряжения обеспечивается специальным блоком розжига с встроенными микрочипами, наращивающими напряжение трансформаторов до показателя в 25000 В. В автомобилях используются лампы с температурой свечения от 4300 до 6000 К.

       Ксеноновая светооптика используется в противотуманках и в фарах головного света. Заказать для иномарок фары ксеноновые б у в г Коломна можно, обратившись в нашу фирму. В течение нескольких лет мы сотрудничаем с ведущими авторазборными предприятиями Москвы и области, поставляя клиентам качественные запчасти по доступным ценам.

       Излучение ксенона очень напоминает дневной свет, благоприятный для зрительного восприятия, что повышает комфорт водителя, минимизируя напряжение глаз. Еще одним неоспоримым преимуществом HID-ламп выступает отсутствие нитей накаливания, благодаря чему приборы не чувствительны к вибрациям и тряске, а, следовательно, имеют более длительный срок эксплуатации по сравнению с галогеновыми осветителями. Ресурса ксеноновой ламы, в среднем, хватает на 4 года.

       Не менее значим факт тепловой стабильности ксеноновых ламп, которые, в отличие от галогеновых образцов не нагреваются, и значит, не реагируют на случайное попадание воды. Кстати, во время осадков, пучок света от ксенона остается неизменным, то есть, видимость не ухудшается. Минимальная мощность светового потока ксеноновых ламп составляет 3000 Lm, то есть, вдвое больше, чем у самой яркой "галогенки".

       Одна из особенностей ксеноновых осветителей - неравномерность выцветания, то есть, способность ламп со временем утрачивать яркость в разной степени. Если эффективность света одного из элементов пары снижается до недопустимых пределов, приходится менять обе единицы.

       При повреждении одного или пары светотехнических приборов, самым бюджетным решением станет замена изделий оригинальными деталями, снятыми с аварийных автомобилей. Оформить заявку на фары ксеноновые б у в г Коломна предлагаем, связавшись с нами по телефону +7 (926) 370-20-11, или по адресу: г. Коломна, проезд Станкостроителей, д. 5А.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Противотуманки для авто в Коломне :: Форсунка омывателя фар в г Коломна