Поиск запчастей

Компрессор кондиционера авто в Коломне

Компрессор автомобильного кондиционера. Компрессор кондиционера авто в Коломне.

Компрессор автомобильного кондиционера

Компрессор кондиционера авто в Коломне

       Система кондиционирования на борту автомобиля существенно повышает комфорт, являясь элементом пассивной безопасности. Данная опция давно уже не считается признаком роскоши и включается в комплектацию большинства современных моделей машин. Между тем, каждому автомобилисту известно, что кондиционер - довольно сложный и привередливый прибор, требующий правильного обращения и регулярного обслуживания. Замена климатического оборудования весьма ощутимо отражается на бюджете, поэтому в интересах каждого автовладельца поддерживать систему в исправном состоянии, чутко реагировать на любые проявления неполадок и своевременно выполнять профилактику и ремонт.

       Самой уязвимой деталью автокондиционера является компрессор - агрегат, выполняющий функцию насоса, нагнетающего хладагент, и, прогоняющего его в системе. Из-за высоких нагрузок, обусловленных разницей давления на разных участках, а также, ввиду присутствия в конструкции большого числа подвижных и трущихся элементов, компрессор отличается чувствительностью к уровню и качеству масла, повышению температур, прониканию влаги. Механизм поломки насоса зачастую носит взаимосвязанный характер - вследствие чрезмерного трения фрикционных пар, выделяется тепло, разлагающее масло, которое, утратив свои свойства, усиливает трение и содействует образованию коррозии.

       Следует отметить, что компрессор принадлежит к категории узлов с малой ремонтопригодностью. В большинстве случаев элемент, вышедший из строя, приходится менять целиком, а стоимость нового оригинала достаточно впечатляющая. Компания "Авторазборка Fox" предлагает компрессор кондиционера авто в Коломне из номенклатуры комплектующих бывших в употреблении. Такой подход к ремонту бортового климатического устройства позволит сэкономить внушительную сумму денег и избежать сложностей, связанных с подгонкой детали при монтаже.

       Оценить общее состояние ненового компрессора можно визуально. Для этого следует осмотреть корпус на предмет целостности и отсутствия механических повреждений, проверить чистоту входных и выходных штуцеров. О работоспособности подшипников свидетельствует их свободное и бесшумное вращение при прокрутке шкива. Исправность электромагнитной катушки анализируется по непогрешимости срывной пластины.

       Б/у компрессор кондиционера авто в Коломне - товар, доставляемый со складов авторазборных предприятий, выкупающих аварийные транспортные средства на запчасти. Сегодня такая форма продажи четко организована, подчиняясь требованиям законодательства. Сотрудники разборок не только внимательно осматривают каждый компонент, снятый с машины, но и проверяют его работоспособность и эксплуатационный потенциал. На компрессоры предоставляется гарантия сроком 5 суток с момента принятия товара заказчиком. Наша компания специализируется на подборе и доставке запчастей по месту требования покупателя. Связаться с нами для получения подробной информации можно по телефону: +7 (926) 370-20-11, или по адресу: г. Коломна, проезд Станкостроителей, д. 5А.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Продажа двигателей для автомобилей в Коломне :: Купить радиатор автокондиционера в г Коломна