Поиск запчастей

Амортизаторы для авто в Коломне

Автомобильные амортизаторы. Амортизаторы для авто в Коломне.

Автомобильные амортизаторы

Амортизаторы для авто в Коломне

       Исправно работающая подвеска определяет комфорт и безопасность водителя и пассажиров. Амортизатор считается центральной частью автомобильной подвески. При наезде колеса на препятствие, подвеска поглощает резкое движение, и функция амортизатора заключается в поглощении ударной нагрузки за счет превращения энергии толчка в тепло, создаваемое с помощью масла и трения. Проще говоря, главная задача элемента заключается в обеспечении надежного контакта колес с дорожным полотном.

       Амортизаторы на авто в Коломне могут нуждаться в замене, если наблюдается ухудшение управляемости авто и удлинение тормозного пути, снижение сцепления колес с влажными и обледенелыми покрытиями, усложняется контроль над машиной при вхождении в поворот, слышатся посторонние звуки во время маневрирования или преодоления дорожных неровностей. Все эти признаки могут указывать на износ демпфирующих устройств, поэтому рекомендуется провести диагностику подвески, уделив амортизаторам особое внимание.

       Самый простой способ проверки амортизаторов подвески - раскачивание кузова поочередным надавливанием на каждый угол автомобиля. Колебание кузова не более двух раз свидетельствует о нормальном состоянии узлов, а любые вариации говорят о неисправностях. Потеря устойчивости при встрече с незначительными неровностями и вибрация рулевого колеса на скорости также дает понять о проблемах с демпфирующими элементами.

       В любом автомобиле имеется четыре амортизатора, каждый из которых приходится на одно колесо. Вокруг демпфирующего устройства накручена пружина, сжимающаяся при наезде на ухаб, гася удар. Амортизатор же поглощает энергию спирали, смягчая колебания кузова в момент расправления пружины. В состав детали входит резервуар, цилиндр, нижний клапан и поршень с фиксированным кольцом и головкой. Пространство между компонентами заполнено маслом и/или газом, то есть конструкция узла призвана быть абсолютно герметичной. Нарушение целостности, обусловленное деформацией или повреждением штока, либо выбиванием клапана в рабочей камере, приводят к утечке рабочей субстанции и выходу детали из строя. Подобные поломки, как, впрочем, и иные, устраняются полной заменой узла. Кроме того, детали нуждаются в замене после прохождения 70 тыс. км пути.

       Неисправные амортизаторы доставляют дискомфорт при движении, а главное, выводят из строя другие узлы - пружины, рулевой механизм, кардан, дифференциал, коробку передач, шины, подшипники колес и шаровые шарниры рулевой сошки.

       Амортизаторы на авто в Коломне следует менять попарно, либо в полном комплекте, поскольку на одной оси автомобиля должны стоять устройства, одинаковые по состоянию и степени износа. Наша фирма занимается поставкой новых и контрактных запчастей, принимая заказы на поставку амортизаторов для любых марок и моделей авто. Звоните +7 (926) 370-20-11.

Новые и б/у запчасти для иномарок
Генератор Приора в г Коломна :: Редуктор переднего моста авто в г Коломна