Поиск запчастей

Купить раздатку в г. Коломна

Раздаточные коробки. Купить раздатку в г. Коломна.

Раздаточные коробки

Купить раздатку в г. Коломна

       Раздаточная коробка (коробка скоростей) - важный компонент трансмиссии автомобилей с полным и дополнительным приводом, отвечающий за оптимальную регулировку передач при езде по бездорожью, за счет распределения крутящего момента по ведущим мостам. В отличие от типовой коробки передач, раздаточный узел оснащен демультипликатором, понижающим передачи при преодолении трудных участков пути. В целом же, рассматриваемый агрегат оказывает положительное влияние на тяговые возможности и проходимость машины.

       По наблюдениям механиков, раздаточная коробка ломается принудительно в 15 случаев из ста, что указывает на низкую вероятность поломки из-за нарушений эксплуатации и обслуживания. Основная причина выхода детали из строя - эксплуатационный износ, обусловленный естественной выработкой рабочего ресурса. Надежность и выносливость устройства заслуживает наивысших похвал, однако оборотной стороной этого достоинства является низкий процент вероятности восстановления работоспособности в случае отказа. Иными словами, проблемы с коробкой, как правило, означают равномерный износ всех комплектующих, а, следовательно, нецелесообразность ремонта.

       Купить раздатку в г. Коломна можно в категории новых и подержанных запчастей, однако большинство автовладельцев отдает предпочтение изделиям вторичного использования. Этот факт имеет логичное объяснение - стоимость оригинального продукта неоправданно высока. Конечно, не стоит обольщаться и по поводу контрактных экземпляров, однако, по сравнению с новыми агрегатами, "бэушные" неоспоримо выигрывают, как по цене, так и по скорости поставки.

       Несмотря на широкий ассортимент модификаций, имеющих различное устройство, в состав любой коробки скоростей входят ведущий и приводные валы передней и задней оси, межосевой дифференциал с механизмом блокировки, передняя и понижающая передачи. В зависимости от дислокации ведущего привода, различают модели с соосными и несоосными валами. Помимо прочего, версии коробок классифицируются по типу привода ведущих мостов и количеству передач. Все это позволяет заключить, что в каждой модели автомобиля предусматривается специфичный экземпляр, совместимый с конкретной моделью машины.

       Неполадки раздаточного узла проявляются в нарушении устойчивости удержания передач, в заедании рычага переключения, появлении шумов неизвестного происхождения. В конечном счете, неполадки этого рода чреваты потерей управляемости, а, следовательно, становятся угрозой безопасности.

       Магазин запчастей "Авторазборка Fox" предлагает купить раздатку в г. Коломна из категории контрактных деталей. Получить дополнительную информацию о формах взаимодействия можно, связавшись с нами по телефону +7 (926) 370-20-11, наш адрес г. Коломна, проезд Станкостроителей, д. 5А.

Запчасти бу для всех авто в г. Коломна
Штаны б/у для автомобиля в г. Коломна :: Купить подсветку номера в г. Коломна